Школьная форма

Home Page Форумы Форум Школьная форма

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Оксана Козинец Оксана Козинец 7 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Обещают В 2020 году будет утвеpжден национальный стандарт на школьную форму. Над ним работает Роскачество.
    Как вы думаете обязаны ли школьники носить формy?

Мне, как учителю и как родителю, нравится эта инициатива. Считаю, что школьная форма во многом упрощает сборы ребенка в школу. Главное, чтобы форма могла допускать различные вариации: юбку, брюки или сарафан. Может быть обязательным цвет, ткань и единый стиль, а вот модель лучше будет подбирать для конкретного ребенка свою. Это важно, чтобы форма хорошо сидела на ребенке, была удобна в носке, ну и нравилась ребенку.

Оксана Козинец
    Оксана Козинец
    Участник

Я думаю, что введение стандарта ничего не изменит. Ведь, как я поняла из новостных сообщений, речь идёт о стандарте на качество одежды для школы, о процентном содержании в ней натуральных и синтетических волокон. Если одежда будет сертифицирована на соответствие стандарту, то она явно будет дороже той, что не сертифицирована. И выбор школьной одежды для ребёнка, как обычно, будет зависеть только от величины родительского кошелька

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.