Факутальтив

Home Page Форумы Форум Факутальтив

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Оксана Козинец Оксана Козинец 7 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Эксперты предложили ввести в школьную программу уроки по World of Tanks, FIFA и Dota 2

По заверениям экспертов, введение подобных факультативов необходимо для развития определенных навыков у детей: стратегического и логического мышления, умения принимать быстрые решения, командной работы.

Кроме того, в институте уверены, что такая практика поможет создать здоровую культуру потребления игрового контента у детей, а также привить им интерес к образовательному процессу.

Оксана Козинец
    Оксана Козинец
    Участник

На мой взгляд, детям бы введение компьютерных игр в школьную программу понравилось. Мне, как родителю, сложно оценить пользу или вред конкретных игр. Для этого надо поиграть. Но поиграть во все игры уж точно не получится. Если для отбора игр будут разработаны чёткие критерии, проведена оценка игр широким (важно!) кругом экспертов, предоставлен родителям доступ к этим экспертным оценкам и предложен выбор, то мне кажется это полезным. Жизнь меняется, и полностью оградить ребёнка от социальных сетей или компьютерных игр невозможно. Поэтому, если уж ребёнок играет в компьютерную игру, то мне хотелось бы, чтобы он играл в то, что может принести хоть какую-то пользу

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.