Обсуждаем новый проект ОГЭ 2020 по английскому языку

Home Page Форумы Форум Обсуждаем новый проект ОГЭ 2020 по английскому языку

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Ксения Воробьева 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Уважаемые коллеги, ребята и гости форума! В разделе “готовимся к ОГЭ” я опубликовала проект экзамена, представленный на обсуждение сайтом fipi.ru. А что вы думаете о новой форме экзамена?

Юлия Пущина
    Юлия Пущина
    Участник

Добрый день! Я уже предупредила всех ребят в школе, что не стоит в следующем году выбирать английский для сдачи экзамена по выбору в 9 классе. Наши учебники не заточены на подготовку к этой форме экзамена. Так что они не смогут подготовиться к успешной сдаче.

Елена
    Участник

Юлия, я не согласна с вами, что дети не должны выбирать на ГИА английский язык. Да, это потребует больших усилий как от учителя, так и от ученика, но на то мы и и учителя, что бы помочь ребёнку адаптироваться к новым условиям. Подготовить его максимально эффективно и получить хороший результат!

Юлия, я согласен с Еленой. Я, правда, забыл все примеры, но если бы люди не начали экспериментировать, идти в неизведанное, то были бы у нас сейчас компьютеры, интернет, законы по физике и вкусная еда? Я понимаю, что какой-то там новый экзамен по-английскому не идёт в никакое сравнение с этими гигантами, но дьявол кроется в мелочах! Не дайте консерватизму захватить вас, ведь если сейчас вы отзываете учеников от этого, то что будет потом? Когда появится что-нибудь новое в вашей профессии, вы будете ждать год или два, чтобы это стало обыденным? Нет, конечно! Так что вступите на эту не истоптанную тропу, и попытайтесь привести в своих учеников к успеху. Нет ничего плохого в том, чтобы совершать ошибки.

Хотя можете и не ступать, это просто моё личное мнение

Согласна с тем что проект достаточно сложный, много нового, но это не значит что надо отказаться или минимизировать количество детей сдающих экзамен. Мы уже привыкли к ежегодным изменениям, и эта успешно переживем, мы ведь профессионалы своего дела. Лично я начала подготовку методическую уже сейчас, потому что в течение учебного года как всегда мало будет времени, а тут уже готовые наработки. Желаю всем успешной сдачи на след год.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.