Нужно ли помогать выполнять домашние задания детям

Home Page Форумы Форум Нужно ли помогать выполнять домашние задания детям

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление ксения семина ксения семина 7 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Уважаемые родители, как вы считаете, необходимо ли помогать детям с выполнением домашнего задания. Если да, то как именно?

Я приучила своего ребенка делать домашнее задание самому. Во первых это проверка того как он занимался на уроках, во вторых самодисциплинирует. Моя помощь это создание комфорной атмосферы для выполнения домашнего задания.

Оксана Козинец
    Оксана Козинец
    Участник

Если ребёнок просит помочь, обязательно подключаюсь. Иногда бывает достаточно вместе прочитать задание, задать пару уточняющих вопросов. А вот проверять домашнее задание, я думаю, не стоит. Для этого есть учитель. По моему, задача родителей – научить ребёнка планировать выполнение домашнего задания, чтобы не оставлять всё на последний вечер или, ещё хуже, ночь.

Мария Попова
    Мария Попова
    Участник

Помогать нужно если эта помощь реально необходима!

С моей стоны, только контроль. Да, помогаю если, просит помочь. В плане того, что объяснить если мой ребёнок не понял.

Ольга Лаптева
    Ольга Лаптева
    Участник

Со стороны родителей должен быть контроль за выполнением дз.

ксения семина
    ксения семина
    Участник

Согласна с тем, что дети должны выполнять домашнее задание самостоятельно. Но проверять, я считаю, необходимо, чтобы убедиться, что ребенок понял тему и разобрался во всем. Часто дети просто замалчивают о том, что что-то не допоняли, в чем-то не разобрались. Ну и если ребенок просит помощи в выполнении ДЗ, родитель должен помочь!!!!!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.