Как Вы относитесь к идее запрета мобильных телефонов в школе

Home Page Форумы Форум Как Вы относитесь к идее запрета мобильных телефонов в школе

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Равиль 7 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Оксана Козинец
    Оксана Козинец
    Участник

Из ленты новостей: “В российских школах могут запретить мобильные телефоны — об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщив, что соответствующее предложение уже разрабатывается”. Как Вы относитесь к этой идее? И как Вы считаете, этот запрет должен реализовываться в школе?

Во время образовательного процесса против, и на переменам тоже.

Ольга Лаптева
    Ольга Лаптева
    Участник

К этой идее отношусь нормально

Уважаемые родители, вы подняли очень важную тему. Действительно, много обсуждений идет по вопросу запрета мобильных телефонах в школах. С одной стороны, чтобы дети не отвлекались от учебного процесса, а с другой стороны, попытка сохранить их здоровье. Думаю, что все учителя с облегчением вздохнут, если ученики придут на урок без телефонов. Однако с точки зрения родителя, мне бы хотелось, чтобы мой ребенок оставался на связи))) Хотя и этот вопрос может быть решен при помощи специальных часов.

ксения семина
    ксения семина
    Участник

Считаю, что во время уроков телефоны действительно лишь вредят детям, т.к. отвлекают их от образовательного процесса. Можно ввести за правило: при входе в кабинет класть телефоны в специально отведенное место. Как на ОГЭ и ЕГЭ.

Равиль
    Участник

🙂

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.